Росатом увеличил лимит на банковские гарантии Банка Югра

Госкорпорация «Росатом» повысила лимит принимаемых от ПАО «Банк «Югра» госгарантий до 6,4 млрд рублей. В рамках Закона №223-ФЗ («О закупках госкомпаний») кредитное учреждение с 2014 года предоставляет ГК «Росатом» гарантии исполнения контрактов поставщиками продукции и услуг.

Решение об увеличении лимита «Росатома» было принято исходя из положительной оценки финансовой отчётности финансового института, которая внимательно анализируется государственными компаниями, - сообщил председатель правления ПАО БАНК «ЮГРА» Дмитрий Шиляев. – Такой высокий уровень доверия позволит нам еще больше развивать бизнес в сегменте госгарантий и повысит потенциал по привлечению новых клиентов, осуществляющих сотрудничество с госкорпорацией в сфере строительства и эксплуатации АЭС», - отметил он.

Банк «Югра» внимательно отбирает партнеров по гарантиям, поэтому за время работы с ГК «Росатом» гарантийных случаев не было. «Контрагенты у «Росатома» проверены госкорпорацией многократно, они надёжны, поэтому случаев раскрытия гарантий у банка не возникало», - заявил Дмитрий Шиляев.