Кубань Кредит улучшил позиции в рейтинге Топ 100 по активам

Коммерческий Банк «Кубань Кредит» продолжил рост в рейтинге ста крупнейших российских банков по объему активов.

По версии рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Банк «Кубань Кредит» занимает 73 позицию в списке из 579 кредитных учреждений нашей страны. Согласно представленным показателям, объем активов финансового института на 1 мая 2017 г. составил 79,5 миллиардов рублей. Данные показатели позволили КБ «Кубань Кредит» сместиться на две позиции вверх в рейтинговом списке, по сравнению с результатами на начало года.

По результатам проведенных исследований за период с января по апрель 2017 года рост активов отмечен только у 237 кредитных организаций из 579 (40,9 % всех банков показали рост активов). Согласно заключению специалистов рейтингового издания «РИА Рейтинг», снижение процентных ставок в экономике вслед за снижением ключевой ставки ЦБ РФ и начало роста инвестиций должны положительно отразиться на динамике роста банковских активов. Прогнозируется, что по результатам 2017 года более 65% банков смогут показать прирост активов.

В рейтинге банков по объему активов на 1 мая 2017 года позиция «Кубань Кредит» является лучшей среди самостоятельных банков Кубани.